SMM как генератор клиентов


01 октября 2017 1160

    На сегодняшний день, социальные сети по праву являются эффективным инструментом маркетинга и стимуляции продаж. На сегодняшний день, некоторые компании только начинают осваивать социальные сети, а также их инструменты. Эффективность SMM подтверждается тем, что многие магазины ведут торговлю только через социальные сети. 

    Инструментами социальных сетей являются мессенджеры и реклама. Основными площадками остаются Фейсбук, Вконтакте и Инстаграм. В разных случаях, эффективной могут быть разные площадки. Все социальные сети имеют возможность взаимодействовать с сайтом, а также установленными CRM системами. Это позволяет выполнять полную и сквозную аналитику рекламных компаний, повышая их эффективность. 

Таргетированная реклама

    Этот инструмент является одним из самых доступных и эффективных способов привлечения людей. Такой вид рекламы желательно использовать в связке с основными каналами привлечения клиентов. Специалисты по таргетированной рекламе точно определяют целевую аудиторию и показывают ваше предложение только тем, кто действительно в нем заинтересован. Это позволяет избежать неэффективных и лишних трат рекламного бюджета. Реклама через социальные сети позволяет определить не только пол, регион и возраст клиента. Рекламу можно транслировать по определенному району города, тем, кто пользуется определенными услугами. Это позволяет приводить покупателей не только в группу но и напрямую на сайт.

Мессенджеры

    Социальные сети предоставляют действительно эффективные дополнения к маркетингу в социальных сетях. При помощи мессенджеров, вы можете получать заявки или вопросы от клиентов и оперативно на них отвечать. Кроме этого, мессенджеры позволяют настроить автоматический ответ клиенту в случае отсутствия менеджера. Это позволяет повысить конверсию и не упустить клиента.

    При работе с клиентами через социальные сети появляется возможность сбора статистики и формирования точных параметров целевой аудитории. Кроме этого, существует возможность показа не только изображения, но и видеороликов.


Какую роль на сайте играет контентПроцесс продвижения сайта

Другие статьи

больше возможностей для вашего бизнеса
Создание и поддержка сайтов
Продвижение и повышение продаж
Разработка фирменного стиля
3D визуализация и анимация
Разработка мобильных приложений