Почему с разработанных нами сайтов не уходят клиенты


05 октября 2017 994

Существует всем известная проблема, это уход посетителя с сайта без покупки или подписки. Плохо, когда такое происходит через контекстную рекламу - вы теряете деньги. Существует множество факторов, которые могут быть причиной такого поведения посетителей сайта.

Команда наших специалистов не один год изучает факторы, влияющие на поведение посетителя, а также рычаги побуждающие к определенному действию. На данный момент, по согласованию с заказчиком, мы используем маркетинговые приемы, которые задерживают клиента на сайте. Главное, это ненавязчивость, то есть человек должен сам хотеть выполнить определенное действие.

Механизмы побуждения к выполнению определенных действий на сайте довольно сложны, но использовать их нужно. При разработке сайта, специалисты нашей компании анализируют нишу и целевую аудиторию. На основании этих данных, формируется предложение, которое привлекает клиента. Иногда, на основании этого, существует возможность построения целой воронки продаж.

Что за механизмы и как они работают

За пример можно взять интернет - магазин продажи кофе. В интернете их тысячи, предложение в сотни раз превышает спрос. Что делать в этом случае, как заставить клиента купить именно на вашем сайте.

Несколько работающих механизмов, которые позволяют получить подписку или сделать продажу:

  • Возможность ежесекундно связаться с оператором. Окно чата отображается справа и позволяет задать свой вопрос без предварительной регистрации.
  • Наличие бонуса или подарка за подписку на информационную рассылку. Это может быть скидка или описание рецептов кофейных напитков.
  • Возможность в несколько кликов заказать обратный звонок. Так, как людям, в основном дискомфортно кому-либо звонить, они с удовольствием заказывают звонок оператора.

Какие факторы влияют на покупательскую способность:

  • Ценообразование и ее обоснованность в сравнении с конкурентами.
  • Способы, которыми можно доставить товар.
  • Дизайн страниц, скорость их загрузки.
  • Скорость ответа оператора или менеджера, уровень сервиса и компетентность.
  • Стиль оформления коммерческого предложения.
  • Контент на странице, наличие изображения товара.

При условии, что все вышеперечисленные пункты соблюдены и имеют высокий уровень, конверсия сайта повышается в разы. На сегодняшний день, специалисты рекомендуют уделять большее внимание визуальной составляющей. Так, как большинство людей принимают решение глазами, а не логикой.


Фирменный стиль - это стиль бизнесаКонтекстная реклама - от запуска рекламной кампании до первого звонка

Другие статьи

больше возможностей для вашего бизнеса
Создание и поддержка сайтов
Продвижение и повышение продаж
Разработка фирменного стиля
3D визуализация и анимация
Разработка мобильных приложений