Мобильные приложения – генератор клиентов для любого бизнеса


01 октября 2017 1211

Одной из главных тенденций сегодняшнего рынка, безусловно, является оптимизация работы с клиентом. Таковыми и есть мобильные приложения. Если смотреть на ниши, в которых это направление активно развивается, можно увидеть большой спектр бизнесов. Разработка мобильных приложений сейчас интересна не только ИТ компаниям, но и супермаркетам, строительным фирмам и даже ресторанам.

Главная задача, которая стоит перед специалистами сейчас, это уменьшить количество шагов для заказа чего-либо. Сюда можно отнести шаги оплаты, связи и подобного. Логика заключается в том, что выигрывают компании с хорошей лидогенерацией, а также с простотой заказа. Во многих случаях, роль приложения может играть адаптивная версия сайта, но иногда ее недостаточно по функционалу.

Согласно данных наших специалистов, наибольшую популярность имеют те приложения, которые упрощают некое, сложное действие. Как пример, можно привести строительную компанию.

Как строительной компании использовать приложение для привлечения клиентов:

  • Упростить выбор строительных материалов.
  • Дать возможность узнать стоимость строительных работ.
  • Включить возможность связи с оператором или мастером.
  • Тем клиентам, которые уже заказали услуги дать возможность видеть процесс работ в процентном соотношении с приблизительным временем до завершения.

Данный функционал является примерным для этой ниши и показывает, что для любого бизнеса можно придумать интересные решения. Они в свою очередь, привлекут клиентов и повысят продажи.

При помощи общения с клиентом или аналитики поведения посетителя сайта можно   узнать, с чем возникает проблема. Функционал приложения должен решать данную проблему. Стоит также учесть тот факт, что приложение позволяет постоянно коммуницировать с клиентом и не упустить его. Многие компании теряют клиентов из-за проблем с коммуникацией или долгой обработки заявок.

По сути, приложения для смартфона упростит заказ и улучшит коммуникацию. Кроме этого, при хорошем маркетинговом подходе приложение может стать популярным. А это может послужить отличным каналом, с которого будут приходить люди.

На счету наших специалистов множество приложений для различных компаний, как для корпоративного пользования, так и для клиентов. С помощью тщательного анализа ниши и подробного брифа, мы разрабатываем действительно полезные и функциональные приложения.


Как продуманный нейминг влияет на продажиИнтернет – консалтинг – что это, и поему он так востребован

Другие статьи

больше возможностей для вашего бизнеса
Создание и поддержка сайтов
Продвижение и повышение продаж
Разработка фирменного стиля
3D визуализация и анимация
Разработка мобильных приложений